Les commissions et les syndicats

COMMISSIONS COMMUNALES

 

  • Commission du Budget

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Josiane ROCHE

Ghislaine SAJOT

Carole CIRET

Hubert BESNARD

 

  • Commission des fêtes

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Josiane ROCHE

Ghislaine SAJOT

Carole CIRET

Hubert BESNARD

Richard WIELGOCKI

Didier COCHIN

Frédéric MAROIS

Jean-Marc ZOLA

 

  • Commission des travaux

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Josiane ROCHE

Ghislaine SAJOT

Carole CIRET

Hubert BESNARD

Richard WIELGOCKI

Didier COCHIN

Frédéric MAROIS

Jean-Marc ZOLA

 

  • Commission d'Appel d'Offre (CAO)

Président: Éric COHIN

Titulaires: Magalie NEROT, Aymeric BOURGEOIS, Richard WIELGOCKI

Suppléants: Josiane ROCHE, Ghislaine SAJOT, Jean-Marc ZOLA

 

  • Commission cimetière

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Carole CIRET

Richard WIELGOCKI

Frédéric MAROIS

Hubert BESNARD

Josiane ROCHE

 

         

  • Comité de travail sur le dossier PLUi

Éric COCHIN - Magalie NEROT

        

Répartition des tâches 

Salle des Acacias :

NEROT Magalie, COCHIN Eric, Ghislaine SAJOT

Eglise, horloges diverses :

COCHIN Eric, Ghislaine SAJOT

Eclairage public de la commune :

Aymeric BOURGEOIS, Hubert BESNARD

Organisation du travail de l’employé communal :

COCHIN Eric, Aymeric BOURGEOIS

 

Bornes à incendie, extincteurs :

COCHIN Didier

Château d’eau :

COCHIN Eric, WIELGOCKI Richard, BOURGEOIS Aymeric, NEROT Magalie

Relation avec les pompiers :

COCHIN Didier

Relevé des compteurs d’eau :

MAROIS Frédéric, COCHIN Éric, NEROT Magalie, ZOLA Jean-Marc

Rédaction du bulletin municipal :

NEROT Magalie, CIRET Carole, SAJOT Ghislaine

 

Chasse neige :

BESNARD Hubert

Champs de la commune

COCHIN Eric, BOURGEOIS Aymeric, BESNARD Hubert

Communication :

            NEROT Magalie, ROCHE Josiane, CIRET Carole

 

DELEGUES AUX DIFFERENTS SYNDICATS

 

Conseil d'école Baudreville 

 COCHIN Éric - NEROT Magalie

Communauté de Communes Cœur de Beauce 

COCHIN Eric - NEROT Magalie

SICTOM de la région d’Auneau (compétence de la communauté de communes)

MAROIS Frédéric

Syndicat du Pays de Beauce (compétence de la communauté de communes)

Délégué Titulaire - COCHIN Éric

Délégué Suppléant - NEROT Magalie

Syndicat Départemental d’électricité d’Eure et Loir (SDE28)

Délégué Titulaire - Éric COCHIN

Délégué suppléant - Magalie NEROT

 Syndicat Eure-et-Loir Ingénierie

Délégué Titulaire - Aymeric BOURGEOIS

   Délégué Suppléant - Hubert BESNARD

Correspondant environnement

MAROIS Frédéric

Délégué à la défense

CIRET Carole

Correspondant sécurité routière 

SAJOT Ghislaine