Les commissions et les syndicats

COMMISSIONS COMMUNALES

Commission du budget:

 

WIELGOCKI Richard

COCHIN Eric

ROCHE Josiane

COCHIN Didier

NEROT Magalie

 

Commission d’appel d’offre:

 

WIELGOCKI Richard

COCHIN Eric

ROCHE Josiane

BESNARD Philippe

 

Commission des fêtes:

 

WIELGOCKI Richard

COCHIN Eric

ROCHE Josiane

COCHIN Didier

BESNARD Philippe

NEROT Magalie

MAROIS Frédéric

ZOLA Jean-Marc

LEVEL Christophe

CIRET Carole

 

Membres extérieurs:

 

COCHIN Mauricette

BLET René

WIELGOCKI Jocelyne

 

Commission des travaux, bâtiments, voirie de l’eau et de l’environnement:

 

WIELGOCKI Richard

COCHIN Eric

ROCHE Josiane

COCHIN Didier

BESNARD Philippe

NEROT Magalie

MAROIS Frédéric

ZOLA Jean-Marc

LEVEL Christophe

CIRET Carole

 

Plan local d'urbanisme intercommunal (PLUi)

         WIELGOCKI Richard -  NEROT Magalie -  MAROIS Frédéric

        

Répartition des tâches 

Salle des Acacias :

NEROT Magalie, COCHIN Eric, ROCHE Josiane

Eglise, horloges diverses :

WIELGOCKI Richard, COCHIN Eric

Eclairage public de la commune :

WIELGOCKI Richard, COCHIN Eric

Organisation du travail de l’employé communal :

COCHIN Eric

Cimetière:

WIELGOCKI Richard

Bornes à incendie, extincteurs :

COCHIN Didier

Château d’eau :

WIELGOCKI Richard, COCHIN Eric, MAROIS Frédéric

Relation avec les pompiers :

COCHIN Didier

Relevé des compteurs d’eau :

MAROIS Frédéric, ZOLA Jean-Marc

Rédaction du bulletin municipal :

NEROT Magalie

Relation parents élèves cars scolaire :

LEVEL Christophe, ROCHE Josiane

Chasse neige :

COCHIN Eric

Champs de la commune

COCHIN Eric

Communication :

            CIRET Carole

 

DELEGUES AUX DIFFERENTS SYNDICATS

 

Conseil d'école Baudreville 

 WIELGOCKI Richard - NEROT Magalie

Communauté de Communes Cœur de Beauce 

           WIELGOCKI Richard (en + bureau) - COCHIN Eric

SICTOM de la région d’Auneau

MAROIS Frédéric

Syndicat du Pays de Beauce

Délégué Titulaire - WIELGOCKI Richard

Délégué Suppléant - COCHIN Éric

Syndicat Départemental d’électricité d’Eure et Loir (SDE28)

Délégué Titulaire - WIELGOCKI Richard 

 

Correspondant environnement

MAROIS Frédéric

Délégué à la défense

WIELGOCKI Richard

Correspondant sécurité routière 

COCHIN Didier