Imprimer

Les commissions et les syndicats

COMMISSIONS COMMUNALES

 

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Josiane ROCHE

Ghislaine SAJOT

Carole CIRET

Hubert BESNARD

 

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Josiane ROCHE

Ghislaine SAJOT

Carole CIRET

Hubert BESNARD

Richard WIELGOCKI

Didier COCHIN

Frédéric MAROIS

Jean-Marc ZOLA

 

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Josiane ROCHE

Ghislaine SAJOT

Carole CIRET

Hubert BESNARD

Richard WIELGOCKI

Didier COCHIN

Frédéric MAROIS

Jean-Marc ZOLA

 

Président: Éric COHIN

Titulaires: Magalie NEROT, Aymeric BOURGEOIS, Richard WIELGOCKI

Suppléants: Josiane ROCHE, Ghislaine SAJOT, Jean-Marc ZOLA

 

Éric COCHIN

Magalie NEROT

Aymeric BOURGEOIS

Carole CIRET

Richard WIELGOCKI

Frédéric MAROIS

Hubert BESNARD

Josiane ROCHE

 

         

Éric COCHIN - Magalie NEROT

        

Répartition des tâches 

Salle des Acacias :

NEROT Magalie, COCHIN Eric, Ghislaine SAJOT

Eglise, horloges diverses :

COCHIN Eric, Ghislaine SAJOT

Eclairage public de la commune :

Aymeric BOURGEOIS, Hubert BESNARD

Organisation du travail de l’employé communal :

COCHIN Eric, Aymeric BOURGEOIS

 

Bornes à incendie, extincteurs :

COCHIN Didier

Château d’eau :

COCHIN Eric, WIELGOCKI Richard, BOURGEOIS Aymeric, NEROT Magalie

Relation avec les pompiers :

COCHIN Didier

Relevé des compteurs d’eau :

MAROIS Frédéric, COCHIN Éric, NEROT Magalie, ZOLA Jean-Marc

Rédaction du bulletin municipal :

NEROT Magalie, CIRET Carole, SAJOT Ghislaine, Josiane ROCHE

 

Chasse neige :

BESNARD Hubert

Champs de la commune

COCHIN Eric, BOURGEOIS Aymeric, BESNARD Hubert

Communication :

            NEROT Magalie, ROCHE Josiane, CIRET Carole

 

DELEGUES AUX DIFFERENTS SYNDICATS

 

Conseil d'école Baudreville 

 COCHIN Éric - NEROT Magalie

Communauté de Communes Cœur de Beauce 

COCHIN Eric - NEROT Magalie

SICTOM de la région d’Auneau (compétence de la communauté de communes)

MAROIS Frédéric

Syndicat du Pays de Beauce (compétence de la communauté de communes)

Délégué Titulaire - COCHIN Éric

Délégué Suppléant - NEROT Magalie

Syndicat Départemental d’électricité d’Eure et Loir (SDE28)

Délégué Titulaire - Éric COCHIN

Délégué suppléant - Magalie NEROT

 Syndicat Eure-et-Loir Ingénierie

Délégué Titulaire - Aymeric BOURGEOIS

   Délégué Suppléant - Hubert BESNARD

Correspondant environnement

MAROIS Frédéric

Délégué à la défense

CIRET Carole

Correspondant sécurité routière 

SAJOT Ghislaine